Risultati
Tools
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Un Mondiale Winter Triathlon all'insegna anche degli Age Group: quasi 300 gli iscritti alla rassegna iridata di Asiago, provenienti da tutto il mondo; 155 gli italiani per trenta podi di categoria tra nove ori, nove argenti e 12 bronzi. Ecco tutte le medaglie e i piazzamenti dei nostri connazionali a rappresentare il Team Italia Age Group

Oro (9 medaglie)

Ludovica Rossi (Triathlon 7C) 16-19
Mattia Tanara (KM Sport) 16-19
Viola Dorotea Gilioli (Velo Sport Carpi) 20-24
Arianna Valenti (Raschiani Triathlon Pavese) 25-29
Marco Panzavolta (Thermae Sport) 25-29
Roberta Fedeli (Precision Team) 45-49
Walter Polla (Triathlon Aldo Adige) 45-49
Gherardo Mercati (Triathlon Bergamo) 80-84
Antonio Tellarini (Cus Pro Patria Milano) 85-89

Argento (9 medaglie)

Camilla De Pieri (Trisports.it) 16-19
Roberto Vassoney (Trisports.it) 16-19
Thomas Francesco Previtali (Raschiani Triathlon Pavese) 20-24
Valentina Zanet (Pavanello 2038) 25-29
Pamela Schiavini (Triathlon Alto Adige) 45-49
Elena Garagnani (Tribo) 50-54
Toni Barp (A3) 50-54
Giuliana Marten Perolino (Granbike Triathlon) 55-59
Luisella Iabichella (Road Runners) 60-64

Bronzo (12 medaglie)

Marianna A. Gilioli (Velo Sport Carpi) 16-19
Matteo Dalla Sega (Triathlon 7C) 16-19
Alessandra Derme (Base Running Triathlon) 25-29
Matteo Carli (Triathlon 7C ) 25-29
Daniele Galasso (Reaction) 30-34
Davide Sossella (Tri Schio) 35-39
Silvia Tabacco (Woman Triathlon Italia) 40-44
Maria Angioni (Granbike Triathlon) 45-49
Guido Ricca (T.D. Cremona) 45-49
Virna Stavla (Padova Triathlon) 55-59
Rossella Carletti (Cus Ferrara Triathlon) 65-69
Valter De Rossi (Tri Schio) 70-74

Tutti i piazzamenti del Team Italia Age Group

PTS4 M

Qui tutti i RISULTATI.

PTS5 M

Qui tutti i RISULTATI.

16-19 F

1 Ludovica Rossi 2002 ITA 72 01:04:51 00:17:55 00:00:36 00:19:17 00:01:39 00:25:25
2 Camilla De Pieri 2001 ITA 73 01:13:36 00:22:39 00:00:57 00:18:03 00:01:29 00:30:30
3 Marianna Angelica Gilioli 2000 ITA 74 01:20:20 00:19:50 00:01:14 00:20:40 00:01:46 00:36:51
Qui tutti i RISULTATI.

16-19 M

1 Mattia Tanara 2000 ITA 132 00:50:47 00:14:02 00:00:31 00:17:17 00:01:30 00:17:28
2 Roberto Vassoney 2000 ITA 134 00:53:09 00:16:41 00:00:50 00:15:02 00:01:13 00:19:24
3 Matteo Dalla Sega 2001 ITA 128 00:58:58 00:17:21 00:00:39 00:19:38 00:01:32 00:19:51
4 Joseph Trebo 2001 ITA 133 00:59:21 00:16:46 00:00:56 00:17:11 00:01:21 00:23:09
5 Francesco Franco 2000 ITA 130 01:01:02 00:16:14 00:00:34 00:19:13 00:01:16 00:23:46
6 Pietro Fedrigo 2001 ITA 129 01:02:35 00:15:41 00:01:06 00:17:08 00:01:29 00:27:14
7 Marco Matteazzi 2002 ITA 131 01:26:59 00:22:02 00:01:11 00:25:38 00:02:33 00:35:36
Qui tutti i RISULTATI.

20-24 F

1 Viola Dorotea Gilioli 1997 ITA 75 01:15:03 00:19:35 00:01:14 00:18:31 00:01:26 00:34:20
Qui tutti i RISULTATI.

20-24 M

1 Michael Singer 1995 AUT 140 00:52:31 00:14:02 00:00:46 00:15:54 00:01:00 00:20:51
2 Thomas Francesco Previtali 1998 ITA 137 00:53:39 00:14:03 00:01:01 00:17:19 00:01:28 00:19:50
3 Ondrej Petiska 1997 CZE 143 00:53:56 00:15:42 00:00:58 00:16:12 00:00:53 00:20:12
5 Sonny Stauder 1995 ITA 139 00:55:12 00:16:11 00:01:00 00:18:28 00:01:27 00:18:08
7 Filippo Parini 1995 ITA 135 00:59:25 00:18:22 00:00:45 00:18:44 00:01:51 00:19:45
9 Luca Bussolati 1996 ITA 138 01:05:28 00:17:18 00:01:13 00:18:02 00:01:40 00:27:17
10 Gabriele Ioriatti 1999 ITA 136 01:11:03 00:15:51 00:00:44 00:19:31 00:01:53 00:33:06
Qui tutti i RISULTATI.

25-29 F

1 Arianna Valenti 1992 ITA 78 01:05:49 00:16:45 00:01:26 00:19:17 00:01:41 00:26:42
2 Valentina Zanet 1993 ITA 76 01:08:13 00:19:56 00:00:39 00:22:48 00:01:53 00:22:59
3 Alessandra Derme 1991 ITA 77 01:14:10 00:19:13 00:01:14 00:21:50 00:01:48 00:30:07
Qui tutti i RISULTATI.

25-29 M

1 Marco Panzavolta 1990 ITA 149 00:51:44 00:14:54 00:00:48 00:15:28 00:01:13 00:19:23
2 Thomas Kerner 1990 GER 152 00:53:37 00:14:55 00:00:58 00:15:06 00:01:11 00:21:29
3 Matteo Carli 1990 ITA 147 00:55:13 00:16:18 00:00:36 00:17:55 00:01:08 00:19:18
4 Mattia Zontini 1990 ITA 148 00:55:27 00:14:29 00:00:42 00:15:27 00:01:21 00:23:30
5 Mattia Dalla Vecchia 1990 ITA 146 00:58:01 00:16:04 00:00:43 00:19:24 00:01:22 00:20:30
7 Fabio Barsi 1994 ITA 145 01:07:13 00:17:54 00:01:22 00:18:38 00:02:25 00:26:56
Qui tutti i RISULTATI.

30-34 F

Qui tutt i RISULTATI.

30-34 M

1 Arnold Eibensteiner 1985 AUT 162 00:51:44 00:15:06 00:00:59 00:14:53 00:01:00 00:19:47
2 Philipp-Johannes Müller 1986 GER 165 00:54:22 00:14:55 00:00:33 00:15:36 00:01:19 00:22:00
3 Daniele Galasso 1986 ITA 158 00:54:58 00:14:21 00:00:55 00:16:37 00:01:32 00:21:35
5 Paolo Maltauro 1985 ITA 155 00:58:45 00:16:37 00:00:58 00:16:12 00:01:31 00:23:29
6 Luca Dalla Libera 1987 ITA 154 01:00:38 00:17:16 00:00:55 00:17:47 00:01:22 00:23:20
7 Loris Roncari 1985 ITA 159 01:01:14 00:16:27 00:01:10 00:16:10 00:01:35 00:25:54
9 Andrea Tarsi 1987 ITA 157 01:04:23 00:16:06 00:00:58 00:18:47 00:01:30 00:27:04
11 Rocco Righetti 1986 ITA 153 01:05:38 00:17:49 00:01:07 00:17:08 00:01:41 00:27:54
13 Rodolfo Davide Rodeghiero 1985 ITA 156 01:11:22 00:17:06 00:00:41 00:20:29 00:02:05 00:31:02
Qui tutti i RISULTATI.

35-39 F

Qui tutti i RISULTATI.

35-39 M

1 Evgenii Rodionov 1982 RUS 173 00:49:43 00:14:41 00:00:51 00:14:32 00:01:09 00:18:32
2 Michael Göhner 1980 GER 177 00:51:10 00:15:02 00:00:57 00:15:10 00:01:11 00:18:52
3 Davide Sossella 1981 ITA 168 00:56:41 00:16:07 00:00:51 00:16:50 00:01:15 00:21:39
4 Pietro Lunardi 1981 ITA 170 00:57:43 00:16:55 00:00:54 00:15:24 00:01:14 00:23:18
6 Alberto Mosconi 1982 ITA 166 01:01:49 00:17:28 00:00:36 00:19:40 00:01:16 00:22:51
8 Alessandro Paoletti 1981 ITA 169 01:08:04 00:17:42 00:02:25 00:17:50 00:03:18 00:26:51
9 Alessandro Orsato 1981 ITA 167 01:08:11 00:18:14 00:00:45 00:19:10 00:01:58 00:28:05
Qui tutti i RISULTATI.

40-44 F

1 Kelley Haniver 1977 GBR 92 01:05:41 00:17:20 00:00:42 00:22:40 00:01:17 00:23:43
2 Kerry Mcgawley 1978 GBR 91 01:05:52 00:17:54 00:01:06 00:20:04 00:01:42 00:25:07
3 Silvia Tabacco 1975 ITA 88 01:09:30 00:19:38 00:00:53 00:19:33 00:01:40 00:27:47
5 Cristina Moretti 1975 ITA 86 01:21:08 00:22:40 00:00:47 00:21:47 00:01:58 00:33:58
7 Marika Mattiuzzo 1976 ITA 89 01:26:23 00:22:51 00:01:12 00:27:26 00:02:08 00:32:48
8 Sabrina Boscolo Nata 1976 ITA 87 01:48:46 00:21:39 00:01:33 00:24:07 00:02:42 00:58:47
Qui tutti i RISULTATI.

40-44 M

1 Sergey Mishanin 1977 RUS 193 00:52:02 00:15:59 00:00:39 00:15:51 00:01:00 00:18:35
2 Evgenii Bushuev 1976 RUS 189 00:52:14 00:15:35 00:00:31 00:16:05 00:01:02 00:19:02
3 Andrey Mishanin 1979 RUS 192 00:52:58 00:15:34 00:00:37 00:16:31 00:00:52 00:19:26
7 Alex Cobelli 1979 ITA 186 00:58:38 00:17:40 00:00:54 00:15:59 00:01:09 00:22:58
8 Matteo Panzi 1978 ITA 182 00:58:51 00:17:04 00:01:05 00:17:44 00:01:50 00:21:10
9 Emanuele Marchi 1977 ITA 185 00:59:16 00:16:05 00:00:36 00:17:50 00:01:36 00:23:11
14 Luca Cucciniello 1977 ITA 179 01:05:03 00:17:10 00:00:40 00:18:14 00:01:48 00:27:13
16 Alessandro Zanotti 1975 ITA 178 01:08:12 00:20:01 00:01:22 00:19:58 00:01:57 00:24:56
17 Daniele Luis 1976 ITA 180 01:18:55 00:20:25 00:00:44 00:20:54 00:01:42 00:35:11
19 Andrea Vegro 1975 ITA 184 01:29:58 00:21:16 00:01:13 00:20:57 00:01:59 00:44:36
20 Federico Cal 1975 ITA 183 01:35:40 00:25:12 00:01:01 00:26:58 00:02:28 00:40:02
Qui tutti i RISULTATI.

45-49 F

1 Roberta Fedeli 1971 ITA 98 01:05:47 00:19:11 00:01:01 00:20:03 00:01:19 00:24:14
2 Pamela Schiavini 1974 ITA 101 01:07:12 00:19:28 00:00:49 00:19:00 00:01:33 00:26:23
3 Maria Angioni 1973 ITA 103 01:09:01 00:19:04 00:01:23 00:20:14 00:01:57 00:26:24
4 Denise Rita Rigo 1973 ITA 96 01:09:15 00:21:37 00:01:13 00:19:57 00:01:59 00:24:30
7 Valentina Descovich 1973 ITA 99 01:20:07 00:22:04 00:00:50 00:23:47 00:01:39 00:31:50
8 Daniela Marega 1970 ITA 97 01:24:13 00:23:04 00:01:03 00:24:42 00:02:14 00:33:11
9 Serena Ada Teresa Strechelli 1970 ITA 102 01:33:01 00:25:26 00:01:03 00:25:21 00:02:08 00:39:05
10 Manuela Filippi 1973 ITA 94 01:33:25 00:25:48 00:01:31 00:26:24 00:02:06 00:37:38
11 Marialuisa Toniato 1970 ITA 95 01:42:42 00:27:23 00:01:56 00:25:39 00:02:41 00:45:05
12 Elena Boscolo Nata 1971 ITA 100 02:36:53 00:37:23 00:02:10 00:31:11 00:03:25 01:22:46
Qui tutti i RISULTATI.

45-49 M

1 Walter Polla 1974 ITA 211 00:52:17 00:15:33 00:00:53 00:16:01 00:00:47 00:19:06
2 Slavomir Praj 1974 SVK 225 00:53:06 00:15:57 00:00:57 00:16:20 00:01:27 00:18:26
3 Guido Ricca 1972 ITA 207 00:53:17 00:15:45 00:00:47 00:15:56 00:01:03 00:19:49
4 Luca Alladio 1972 ITA 210 00:53:48 00:16:16 00:00:46 00:15:34 00:01:07 00:20:06
5 Alessandro Bertolini 1971 ITA 217 00:55:46 00:17:47 00:01:01 00:15:39 00:01:14 00:20:07
6 Danilo Ciscato 1974 ITA 201 00:56:11 00:16:19 00:00:57 00:17:09 00:01:35 00:20:13
8 Carmine Matarazzo 1972 ITA 221 00:58:25 00:16:07 00:01:02 00:16:41 00:01:19 00:23:17
10 Davide Costanzi 1972 ITA 212 01:01:29 00:18:34 00:01:17 00:17:23 00:01:36 00:22:40
11 Werner Broz 1971 ITA 206 01:02:33 00:16:40 00:00:36 00:17:16 00:02:07 00:25:55
12 Enrico Valentino Morello 1971 ITA 220 01:03:13 00:18:36 00:01:02 00:17:27 00:01:50 00:24:19
13 Francesco Uberto 1974 ITA 209 01:03:49 00:18:28 00:01:15 00:16:58 00:01:46 00:25:25
15 Fabio Zinato 1970 ITA 218 01:04:42 00:17:25 00:01:29 00:17:50 00:01:35 00:26:24
17 Massimiliano Dezi 1972 ITA 204 01:08:13 00:19:37 00:01:00 00:21:22 00:02:36 00:23:40
18 Andrea Zanutto 1974 ITA 208 01:09:29 00:19:02 00:00:57 00:19:03 00:02:13 00:28:16
21 Giacomo Carroli 1972 ITA 213 01:13:11 00:18:41 00:00:38 00:18:55 00:02:13 00:32:46
22 Denis Valeri 1973 ITA 205 01:14:32 00:20:26 00:01:04 00:22:05 00:02:57 00:28:02
23 Giorgio Marchesan 1971 ITA 214 01:16:48 00:21:09 00:01:13 00:17:36 00:02:18 00:34:34
25 Pier Luigi Righetti 1971 ITA 203 01:29:22 00:23:26 00:00:55 00:22:04 00:02:00 00:40:59
26 Riccardo Gavassini 1973 ITA 215 01:30:06 00:25:41 00:01:41 00:21:41 00:01:52 00:39:12
27 Niccolo Bruni 1973 ITA 216 01:33:30 00:23:11 00:00:49 00:24:25 00:02:32 00:42:34
Qui tutti i RISULTATI.

50-54 F

1 Claudia Bregulla-Linke 1967 GER 110 01:09:06 00:21:43 00:01:05 00:20:09 00:01:43 00:24:27
2 Elena Garagnani 1965 ITA 106 01:14:18 00:23:11 00:01:08 00:20:19 00:02:10 00:27:31
3 Nataliya Sila-Novitskaya 1966 RUS 109 01:20:07 00:23:31 00:00:48 00:24:00 00:01:46 00:30:04
4 Roberta Peron 1967 ITA 107 01:22:56 00:22:57 00:00:59 00:21:21 00:02:20 00:35:20
6 Annalisa Bacco 1968 ITA 108 01:57:30 00:23:51 00:00:51 00:27:38 00:02:50 01:02:22
Qui tutti i RISULTATI.

50-54 M

1 Frode Engelund 1965 NOR 258 00:52:39 00:15:24 00:00:53 00:16:14 00:01:01 00:19:08
2 Toni Barp 1968 ITA 239 00:55:30 00:16:59 00:01:08 00:16:58 00:01:25 00:19:01
3 Peter Sitarik 1968 SVK 259 00:56:08 00:17:10 00:00:54 00:17:04 00:01:17 00:19:45
4 Giovanni Bertagnin 1968 ITA 250 00:58:44 00:16:53 00:00:34 00:17:50 00:01:19 00:22:10
5 Paolo Benetti 1966 ITA 245 00:59:49 00:19:45 00:01:16 00:17:27 00:01:47 00:19:36
7 Flavio Gobbo 1968 ITA 234 01:01:33 00:17:16 00:00:35 00:18:05 00:02:05 00:23:34
9 Fabio Cestaro 1966 ITA 251 01:01:59 00:16:12 00:01:18 00:18:30 00:01:27 00:24:34
10 Gianni Sartori 1967 ITA 240 01:03:18 00:18:11 00:01:50 00:16:36 00:02:59 00:23:43
11 Michele Marini 1969 ITA 252 01:03:43 00:18:18 00:00:40 00:18:04 00:01:32 00:25:11
12 Massimo Cerato 1965 ITA 238 01:03:43 00:18:24 00:00:40 00:18:07 00:01:37 00:24:57
13 Davide Brunello 1966 ITA 255 01:04:57 00:20:16 00:01:45 00:19:24 00:02:35 00:20:58
14 Marco Rodolfi 1969 ITA 246 01:05:50 00:19:06 00:00:50 00:18:03 00:01:37 00:26:15
15 Alessio Antonelli 1966 ITA 235 01:06:03 00:18:43 00:00:45 00:17:38 00:02:38 00:26:20
16 Luca D'Ammora 1969 ITA 229 01:06:09 00:18:37 00:00:42 00:19:11 00:01:34 00:26:06
17 Alberto Quarello 1969 ITA 247 01:06:25 00:20:35 00:01:20 00:18:00 00:01:59 00:24:33
18 Mauro Menotti 1966 ITA 236 01:06:25 00:18:26 00:01:21 00:18:15 00:02:41 00:25:44
19 Fabio Cordioli 1968 ITA 232 01:06:31 00:21:02 00:00:51 00:19:07 00:01:38 00:23:53
20 Roberto Barsi 1966 ITA 231 01:07:21 00:18:58 00:01:34 00:19:06 00:02:04 00:25:40
21 Mirco Zanetti 1965 ITA 237 01:08:08 00:20:21 00:01:50 00:18:20 00:03:04 00:24:33
23 Claudio Ratto 1965 ITA 241 01:09:10 00:19:54 00:00:37 00:19:07 00:01:22 00:28:11
25 Roberto Bombardi 1966 ITA 242 01:09:25 00:18:51 00:00:42 00:18:31 00:02:06 00:29:17
26 Mario Simone Lonardi 1969 ITA 233 01:10:57 00:20:15 00:00:46 00:19:34 00:01:47 00:28:36
27 Alberto Biasin 1966 ITA 248 01:13:57 00:21:00 00:01:35 00:19:28 00:03:23 00:28:32
28 Luciano Burellini 1966 ITA 230 01:16:03 00:21:07 00:00:54 00:21:26 00:02:40 00:29:58
29 Matteo Dal Maschio 1969 ITA 253 01:22:23 00:23:11 00:00:49 00:24:40 00:01:47 00:31:58
30 Michele Cunoci 1965 ITA 249 01:25:17 00:25:01 00:01:09 00:15:56 00:04:08 00:39:05
32 Davide Antonio Apolloni 1969 ITA 254 02:10:39 00:32:58 00:01:16 00:32:26 00:03:23 01:00:39
Qui tutti i RISULTATI.

55-59 F

1 Sabine Greipel 1964 AUT 115 01:13:17 00:21:11 00:01:14 00:20:44 00:02:27 00:27:42
2 Giuliana Marten Perolino 1963 ITA 114 01:14:50 00:21:17 00:01:08 00:20:56 00:02:12 00:29:18
3 Virna Stavla 1963 ITA 112 01:16:35 00:21:36 00:01:03 00:21:55 00:02:01 00:30:02
6 Cinzia Lovo 1962 ITA 113 01:40:00 00:26:41 00:01:16 00:23:54 00:02:58 00:45:13
Qui tutti i RISULTATI.

55-59 M

1 Maximilian Zdouc 1962 AUT 292 00:53:18 00:16:24 00:00:54 00:15:34 00:01:02 00:19:26
2 Oleg Sukhodolin 1961 RUS 284 00:53:32 00:16:52 00:00:45 00:15:39 00:01:11 00:19:08
3 Aleksandr Gashnikov 1964 RUS 287 00:53:32 00:15:58 00:00:52 00:15:39 00:01:37 00:19:29
4 Francesco Benetti 1962 ITA 274 00:53:39 00:17:32 00:00:59 00:16:16 00:01:16 00:17:37
6 Ivan Basso 1964 ITA 273 00:59:42 00:17:43 00:01:04 00:17:52 00:01:17 00:21:49
9 Flavio Zanet 1964 ITA 268 01:00:27 00:18:00 00:00:58 00:17:50 00:01:16 00:22:25
10 Pierugo Visconti 1963 ITA 264 01:03:24 00:18:19 00:01:18 00:18:29 00:01:34 00:23:45
11 Leonardo Ranieri 1963 ITA 270 01:04:16 00:19:41 00:00:54 00:18:53 00:01:33 00:23:18
15 Paolo Poggi 1963 ITA 281 01:08:29 00:18:06 00:00:38 00:19:50 00:02:11 00:27:46
16 Gianpiero Brangero 1961 ITA 272 01:09:10 00:18:20 00:01:08 00:19:19 00:02:50 00:27:35
17 Riccardo Rosselli 1960 ITA 267 01:09:49 00:19:58 00:00:45 00:18:02 00:02:11 00:28:54
18 Guido Gonzo 1960 ITA 266 01:09:58 00:20:50 00:01:07 00:19:33 00:02:40 00:25:50
19 Stefano Assolari 1964 ITA 278 01:10:29 00:20:32 00:01:52 00:19:49 00:02:23 00:25:55
20 Giuliano Pavanello 1961 ITA 277 01:10:44 00:21:09 00:00:47 00:18:24 00:01:56 00:28:29
21 Ubaldo Garbin 1961 ITA 271 01:11:10 00:20:22 00:00:49 00:18:41 00:02:21 00:28:58
23 Giampaolo Von Wunster 1961 ITA 280 01:14:55 00:20:24 00:02:10 00:21:03 00:00:49 00:30:32
24 Gaetano Grillo 1960 ITA 269 01:16:45 00:19:59 00:01:46 00:26:49 00:02:24 00:25:48
27 Maurizio Dalla Via 1960 ITA 265 01:28:34 00:23:18 00:01:09 00:24:34 00:02:59 00:36:35
28 Diego Longhin 1963 ITA 275 01:28:48 00:19:33 00:01:52 00:19:39 00:03:23 00:44:23
29 Giuseppe Augusto Magni 1963 ITA 279 01:33:11 00:21:19 00:02:01 00:20:31 00:02:38 00:46:43
30 Fabio Otto Paolo Paul 1964 ITA 276 01:33:40 00:22:24 00:00:53 00:22:04 00:03:12 00:45:10
Qui tutti i RISULTATI.

60-64 F

1 Waltraud Ritter 1959 AUT 122 01:19:29 00:23:16 00:01:25 00:20:48 00:01:53 00:32:09
2 Luisella Iabichella 1955 ITA 118 01:24:28 00:25:04 00:00:53 00:24:50 00:01:55 00:31:48
3 Tracy Disabato-Aust 1959 USA 119 01:26:32 00:22:46 00:01:06 00:22:50 00:01:44 00:38:08
Qui tutti i RISULTATI.

60-64 M

1 Wolfgang Leonhard 1956 GER 321 01:00:00 00:18:37 00:00:40 00:17:42 00:01:12 00:21:50
2 Iskandar Shakhov 1955 RUS 312 01:00:51 00:17:46 00:00:56 00:18:14 00:01:18 00:22:39
3 Bojan Trojar 1958 SLO 315 01:00:52 00:17:31 00:01:10 00:18:45 00:01:54 00:21:35
4 Ranieri Dorella 1959 ITA 299 01:01:32 00:17:59 00:01:17 00:17:24 00:01:54 00:23:00
5 Paolo Giacomoni 1956 ITA 306 01:01:50 00:17:57 00:00:38 00:19:08 00:01:44 00:22:25
6 Luca Emiliano Casiraghi 1959 ITA 300 01:02:30 00:17:36 00:00:40 00:18:30 00:01:34 00:24:12
10 Tino Bettoni 1957 ITA 303 01:06:29 00:20:10 00:01:19 00:18:58 00:02:14 00:23:51
11 Aldo Nobili 1956 ITA 309 01:06:50 00:21:10 00:01:28 00:19:05 00:02:16 00:22:53
14 Lorenzo Moggio 1955 ITA 302 01:12:42 00:21:11 00:00:47 00:21:32 00:01:30 00:27:44
17 Mauro Flora 1959 ITA 301 01:15:07 00:19:48 00:01:10 00:21:03 00:02:43 00:30:25
18 Alessio Gianni 1959 ITA 310 01:23:53 00:21:51 00:01:45 00:21:57 00:02:22 00:36:00
19 Vladi Vardiero 1957 ITA 305 01:29:37 00:25:57 00:00:53 00:20:50 00:03:05 00:38:54
21 Antonio Carnovale 1957 ITA 307 01:41:22 00:20:29 00:00:39 00:21:44 00:01:46 00:56:46
23 Pierluigi Ligabò 1958 ITA 308 01:52:12 00:27:07 00:01:42 00:27:27 00:04:52 00:51:06
Qui tutti i RISULTATI.

65-69 F

1 Karin Schulz 1953 GER 127 01:25:01 00:24:07 00:01:03 00:22:56 00:02:23 00:34:33
2 Sheri Schrock 1954 USA 125 01:29:00 00:27:47 00:01:32 00:25:08 00:02:34 00:32:00
3 Rossella Carletti 1954 ITA 124 01:37:06 00:23:58 00:01:10 00:25:47 00:02:19 00:43:54
Qui tutti i RISULTATI.

65-69 M

1 Richard Kirchler 1953 AUT 332 00:59:26 00:17:59 00:00:37 00:17:04 00:01:19 00:22:29
2 Jaroslav Balatka 1954 CZE 334 01:00:18 00:19:35 00:01:05 00:17:52 00:01:40 00:20:08
3 Reinhold Eibensteiner 1953 AUT 333 01:07:16 00:21:07 00:01:17 00:18:23 00:02:01 00:24:29
7 Giancarlo Pittoni 1951 ITA 325 01:15:36 00:22:15 00:00:49 00:20:15 00:02:21 00:29:56
9 Paolo Panzavolta 1954 ITA 327 01:18:30 00:26:21 00:01:09 00:20:59 00:02:23 00:27:41
10 Gianluca Cartei 1954 ITA 324 01:21:38 00:20:26 00:02:12 00:21:49 00:00:50 00:36:24
11 Giorgio Bonesini 1953 ITA 326 01:33:05 00:28:12 00:01:55 00:25:26 00:03:03 00:34:30
Qui tutti i RISULTATI.

70-74 M

1 Juhan Lukk 1949 EST 341 01:11:33 00:22:52 00:01:19 00:20:45 00:01:21 00:25:19
2 Peter Grünebach 1948 GER 342 01:15:35 00:23:33 00:01:03 00:21:24 00:02:04 00:27:33
3 Valter De Rossi 1949 ITA 338 01:18:07 00:23:17 00:00:54 00:22:15 00:02:18 00:29:24
4 Romano Simi 1948 ITA 339 01:20:57 00:22:13 00:00:57 00:22:08 00:02:00 00:33:41
Qui tutti i RISULTATI.

75-79 M

Qui tutti i RISULTATI.

80-84 M

1 Gherardo Mercati 1939 ITA 346 01:55:44 00:30:13 00:02:28 00:30:57 00:04:22 00:47:45
2 Reinhold Wolter 1936 GER 347 02:14:17 00:36:01 00:01:32 00:36:25 00:04:10 00:56:12
3 Günter Birnbaum 1939 GER 348 02:30:18 00:33:01 00:01:33 00:36:10 00:04:28 01:15:07
Qui tutti i RISULTATI.

85-89 M

1 Antonio Tellarini 1933 ITA 349 02:42:16 00:45:43 00:05:11 00:49:56 00:09:53 00:51:35
Qui tutti i RISULTATI.

Foto: Riccardo Giubilei.